Team

Auf uns ist Verlass – seit 1989. Für unsere Kunden stehen wir zusammen. Darum kennt man unser kompetentes Team bis weit über die Region hinaus. Unser Team bündelt einen schlagkräftigen Mix mit unterschiedlichen fachlichen Kompetenzen. Jedes Teammitglied ist sehr gut – zusammen sind wir unschlagbar.

Alfred Fässler

Alfred Fässler

Konzeptioneller Gestalter und Illustrator

alfred@koller.team

071 788 39 44

Andrea Inauen

Andrea Inauen

Projektleiterin Internet

andrea.inauen@koller.team

071 788 39 43

Andrea Mathis

Andrea Mathis

Standortleiterin Herisau, Beraterin und Konzepterin

andrea@koller.team

071 788 39 47

Dominik Nef

Dominik Nef

Webentwickler und Marketing Automation

dominik@koller.team

071 788 39 55

Emil Koller

Emil Koller

Strategie-Entwickler, Berater und Texter

emil@koller.team

071 788 39 45

Jan Koch

Jan Koch

Konzepter, Gestalter, Ausbildner

jan@koller.team

071 788 39 42

Jenny Gerschwiler

Jenny Gerschwiler

Grafik-Designerin, in Ausbildung HF Kommunikationsdesign

jenny@koller.team

071 788 39 54

Joèlle Mazenauer

Joèlle Mazenauer

Gestalterin, in Ausbildung HF Kommunikationsdesign

joelle@koller.team

071 788 39 49

Michael Koller

Michael Koller

Marketing-Manager HF, Brand Manager CAS und Inhaber

michael@koller.team

071 788 39 41

Mirjam Santaguida

Mirjam Santaguida

Beraterin Marketing, Kommunikation und Social Media

mirjam@koller.team

071 788 39 53

Reto Germann

Reto Germann

Webentwickler und Videoproduzent

reto@koller.team

071 788 39 55

Riana Dähler

Riana Dähler

Interactive Media Designerin EFZ, in Ausbildung

riana@koller.team

071 788 39 50

Sandy Matz

Sandy Matz

Webentwicklerin und Social Media-Spezialistin

sandy@koller.team

071 788 39 52

Silvano Maselli

Silvano Maselli

Interactive Media Designer EFZ, in Ausbildung

silvano@koller.team

071 788 39 50

Silvio Signer

Silvio Signer

Leiter Backoffice, Mediaplaner und Produktionsleiter

silvio@koller.team

071 788 39 46

Ralph Fässler

Ralph Fässler

Gestalter und Videoproduzent

ralph@koller.team